НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр - Металлист 4:2. На волоске от проблем ###

Днепр 4:2 МеталлистМелащенко 4, Ротань 33, Матюхин 62, Семочко 84   Селезнев 31, Бровкин 74Кернозенко, Грицай, Езерский, Мелащенко, Костышин, Матюхин, Андриенко (Семочко 54), Михайленко (Радченко 87), Рыкун, Назаренко (Лисицкий 60), Ротань   Оникиенко, Селезнев, Кравченко, Ханас, Опря, Ветренников, Гунчак, Комарницкий, Кузнецов (Яковенко 70), Рибейро (Пилипчук 85), Джакобия (Бровкин 62)Предупреждения: Матюхин 49, Костышин 81, Семочко 90   Предупреждения: Бровкин 74Нереализованный пенальти: Рыкун 33

Ход и итог матча «Днепр» - «Металлист» предопределил быстрый гол – уже на 3-й минуте Александр Мелащенко воспользовался передачей Руслана Ротаня и переправил мяч в ворота харьковчан. Тут же днепряне решили, что дело сделано и успокоились, а «Металлист», оправляясь от шока, в первые минут 10-15 после пропущенного мяча не мог прийти в себя, а когда все-таки подопечные Геннадич Литовченко сумели взять себя в руки – счет сравнялся. Днепровские защитники проход Селезнева откровенно «прозевали» и харьковчане восстановили равновесие. Впрочем, радоваться лидерскому статусу «возвращенцу» в элитный дивизион долго не пришлось – уже через несколько минут Назаренко сбивают в штрафной и Игорь Ищенко назначает пенальти в ворота гостей. К точке подходит Рыкун и едва не подводит свою команду, позволив Оникеенко пенальти отбить. Впрочем, набежавший Ротань добивает мяч в сетку ворот и выводит свою команду вперед. Во втором тайме «металлисты» не сумели снова сравнять счет и тут же были наказаны. После хорошего навеса Ротаня со штрафного Матюхин ударом с близкого расстояния увеличил разрыв в счете. Впрочем и в такой сложной ситуации харьковские футболисты сумели продемонстрировать волю к победе. После очередного штрафного за 15 минут до завершения матча Бровкин без помех пробил с нескольких метров – Кернозенко был бессилен. В эти минуты психологическое преимущество было на стороне гостей, но гол Семочко окончательно лишил «Металлист» иллюзий относительно результата.

Евгений Кучеревский (главный тренер "Днепра"):

- Быстрый гол заставил соперника атаковать, в итоге игра получилась интересной и содержательной. Огорчает, что многовато пропустили, причем после стандартов. Впрочем, старту сезона всегда свойственно волнение, и не все мои футболисты сыграли в свою силу. Но главное - победа. А с каким счетом - 8:4, 9:5 или 10:6, не столь важно.

Геннадий Литовченко (главный тренер "Металлиста"):

- Мы сейчас находимся в стадиии становления, некоторые ребята только первый раз выступали на таком уровне, поэтому отрицательный результат для нас не стал неожиданностью. Ничего страшного не произошло - ребята пытались играть в футбол, и моментами у них это очень даже ничего получалось.