НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр - Наполи - 3:1 + ВИДЕО ###

Днепр - Наполи - 3:1 + ВИДЕО

Вальтер Маццари нервно меряет шагами небольшую тренерскую зону на «Днепр-Арене» и наверняка подбирает слова, которые скажет своим подопечным в раздевалке. Он зол, раздражен и еще в недоумении. Да, только вчера он говорил, что «Днепр» - сильнейшая команда квартета F, но ведь вряд ли мог подумать, что эта команда, название которой на жеребьевке группового этапа Лиги Европы не с первого раза прочитал Радамель Фалькао, уже после первого тайма матча против одного из лидеров Серии А будет выигрывать в 2 мяча. Более того, абсолютно справедливо.А вот переполненная «Днепр-Арена» в такой исход точно верила. И ее любимцы ожидания оправдывать стали уже с первых минут. Вернее, со 2-й. Руслан Ротань подал штрафной, и Артем Федецкий в борьбе отправил мяч в сетку ворот «Наполи». А дальше днепропетровцы уже не остановились. Если у кого-то и были опасения, как будет выглядеть «Днепр» без Евгения Коноплянки, который так и не смог восстановиться после повреждения, то они довольно быстро испарились. «Днепр» был хорош, причем, как командно, так и индивидуально.После пропущенного гола неаполитанцы, которые с первых минут вышли на поле не основным составом, все же показали, чего они стоят. Особенно активным выглядел Варгас, но защита «Днепра» уверенно справлялась, и ответный натиск итальянцев выдержала. При этом атака хозяев тоже не отставала. На 23-й минуте Стринич опасно пробил из-за пределов штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой. После был мощный удар Селезнева после подачи с углового, но и в этот раз мяч чуточку разминулся со штангой.

Неаполитанцы попытались отодвинуть игру от своих ворот, получалось не лучшим образом, потому гости все чаще позволяли себе нарушать правила, а местами и вовсе играть очень грубо. И все же «Наполи» своего добились, забили, а после еще долго выясняли, в каком моменте боковой арбитр зафиксировал офсайд у Федерико. Эх, не стоило итальянцам нервничать. Тур fair play как-то не вошел в сознание Донаделя, он на скорости въехал в ногу Мандзюку и увидел перед собой желтую карточку. Ротань на правах капитана попытался попросить для соперника «удаление», но Джемаили не сдержался и толкнул Руслана. Это и была та самая точка, с которой Ротань отправил мяч в штрафную «Наполи», а уже там его партнеры поборолись до конца, а Матеус заставил трибуны «Днепр-Арены» взорваться единогласным «гооол»!

Маццари слова подобрал, а к ним добавил и столь ожидаемые замены. На поле появились сразу два игрока, которые вполне могли решить исход поединка, Кавани и Пандев. И удар Эдинсона на 57-й минуте, чуть не стал глеевым для его команды, но «Днепр» спасла штанга и Лаштувка.Хозяева ответили выпадом Калинича, но хорват уж очень затянул с ударом и так ничего из эпизода не выжал. А уже через минуту Джулиано сделал все, чтобы и его имя зажглось на табло. Со второй попытки он все же пробил Росати.

Напряжение вроде бы спало. 3:0 – счет, который позволяет просто контролировать игру и не форсировать события. Но не с «Наполи». Вальтер Маццари гнал своих подопечных вперед. Третье к ряду поражение – это не то, чего ждут от одного из сильнейших клубов Италии. Небольшая кучка горячих итальянских фанатов, хоть и была остужена днепропетровской погодой, все же еще пыталась поддерживать команду. И команда забила. Сделал это Эдинсон Кавани, с пенальти. Уже на последней минуте мог уругваец забивать и с игры, но фантастический сейв сделал Лаштувка.«Поздравляю «Днепр» с победой. Сегодня мы хотели выиграть, думаю, если бы не быстрый гол, все сложилось бы по другому, но...-», - Маццари отдавал должное «Днепру». «Днепр» заслужил!!!Sport.ua«Днепр Дн» - «Наполи» - 3:1

Артем Федецкий, 2, Матеус, 42, Джулиано, 64 - Эдисон Кавани, 75, с пенальти
«Днепр Дн»: Ян Лаштувка, Артем Федецкий, (Виталий Денисов, '-81), Виталий Мандзюк, Роман Зозуля, (Джаба Канкава, '-37), Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Ондржей Мазух, Джулиано, Руслан Ротань, Матеус, Евгений Селезнев, (Никола Калинич, '-59)
«Наполи»: Антонио Розати, Сальваторе Ароника, Федерико Фернандес, Хуан-Камило Сунига, Блерим Джемаили, Алессандро Гамберини, (Гокхан Инлер, '-79), Джандоменико Место, Марко Донадель, Андреа Доссена, (Горан Пандев, '-52), Лоренцо Инсинье, Эдуардо Варгас, (Эдисон Кавани, '-52)
Джаба Канкава, 70. Ондржей Мазух, 74. - Марко Донадель, 40. Блерим Джемаили, 41. Федерико Фернандес, 45.ДНЕПР - НАПОЛИ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАSport.ua