НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр (мол.) - Горняк - 3:3 ###

Днепр (мол.) - Горняк - 3:3

25 января. Приднепровск. УТБ ФК «Днепр». Контрольный матч«Днепр»: В.Каниболоцкий, Насонов (Морозов, 46), Логинов (Боженар, 46), Пасечник, Неплях (Беляев, 51), Мудрак (Крапивной, 76), Загальский (Гынцарь, 46), Бабенко (Ломбарский, 46), Мигунов (Тригуб, 46), Разуваев (Арвеладзе, 46), Войцеховский (Колодинский, 51, Бокач, 76).Голы: 0:1 ? (32), 1:1 Разуваев (42), 2:1 автогол (50), 3:1 Колодинский (66), 3:2 ? (67), 3:3 ? (76)Молодежный состав «Днепра» провел очередную контрольную встречу, в которой его соперником стал криворожский «Горняк», играющий во второй лиге. Матч прошел на встречных курсах и принес по-настоящему боевую результативную ничью. Днепропетровцы больше владели мячом, старались динамично комбинировать, однако не всегда им хватало скорости в концовке атак, что и не позволило претворить в голы несколько хороших моментов в первые полчаса.Уже на 10-й минуте Загальский мог открыть счет, однако мяч после его удара из района угла вратарской прошел в сантиметрах от ближней штанги. Вскоре Войцеховский пробил рядом с той же стойкой, а еще через некоторое время он же совсем немного не дотянулся до прострела слева, венчавшего хорошую быструю контратаку. «Горняк» отвечал резкими контратаками, которые также были весьма опасны. На 24-й минуте Каниболоцкий отразил сильный удар справа под острым углом, и, к счастью хозяев, игравший на добивании футболист не попал по мячу.На 32-й минуте криворожане достаточно неожиданно вышли вперед. Последовала резкая передача со штрафного, и один из пришедших на стандарт игроков легким касанием головы переправил мяч в сетку. «Днепр» отыгрался незадолго до перерыва. Разуваев, получив пас из глубины, перебросил вратаря, а затем со второй попытки буквально завел мяч в ворота.Второй тайм начался бурно. Едва ли не в первой атаке после перерыва «Горняк» едва не забил, но днепрян выручила штанга. А на 50-й минуте после длинной диагонали Непляха несогласованно сыграли защитник и вратарь «Горняка» - сброшенный назад мяч мимо голкипера издевательски медленно влетел в сетку.«Днепр» продолжал атаковать, и был вознагражден за настойчивость. На 66-й минуте красивая многоходовка завершилась прострелом с левого фланга Морозова и ударом в касание с близкого расстояния Колодинского.Но тут же позиционная ошибка в обороне хозяев позволила «Горняку» сократить разрыв в счете, а еще спустя 9 минут криворожане и вовсе отыгрались. После подачи с правого фланга был нанесен точный удар с близкого расстояния. Более того, в оставшееся время ближе к победе были гости. Но их игрок, выйдя один на один с Каниболоцким, пробил рядом со штангой.- Хорошо уже то, что забили три гола. – подвел итог встрече наставник молодежного состава команды Дмитрий Михайленко. – Команда соперника играет во взрослый футбол во второй лиге, и ей удалось проявить наше слабое место – игру при стандартных положениях- недостаток, о котором мы знали и до игры. Три пропущенных гола – в общем-то и стали следствием ошибок при стандартах. Тем не менее, мне понравилось то, что при тех нагрузках, что есть сей час, команда уверенно контролировала мяч, а не бестолково била его вперед. К двум голам из трех привели хорошо разыгранные комбинации. Сегодня мы дали от дохнуть некоторым ребятам, которые провели большую часть матча в субботу и использовали возможность посмотреть в деле прибывших на просмотр ребят.Очередной спарринг молодежный состав «Днепра» проведет уже завтра против резервистов «Кривбасса.