НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр минимально обыграл пражскую Спарту ###

Днепр минимально обыграл пражскую Спарту ria.ru

Свой первый поединок на втором сборе подопечные Мирона Маркевича провели против«Спарты». Пражская команда готовится к поединкам Лиги Европы и потому находится в лучшей форме. Тем не менее, победу одержал«Днепр». Первый тайм прошел в равной борьбе и практически без моментов с обеих сторон. Арбитр свистел редко и на мелкие нарушения не обращал внимания, так что игра изобиловала единоборствами.Второй тайм украинская команда начала совершенно в другом составе - и игра пошла совершенно другая. Уже на 5-й минуте Лучкевич выскочил тет-а-тет с вратарем, но не сумел его переиграть. А потом, правда, моменты возникали в основном у ворот«Днепра». Однажды Кучера (который, кстати, дебютировал за первую команду днепропетровского клуба) выручила штанга, несколько раз чехи мазали из выгодных позиций. А один из своих стандартов у ворот Бичика украинцы все же реализовали - после дальнего удара Зозуля первым среагировал на отскок и добил мяч в ворота.Чехи пошли вперед большими силами - и едва не поплатились. Сперва на свидание с голкипером убегал Лучкевич - и хорошо знакомый болельщикам«Днепра» Марио Холек свалил его в метре от линии штрафной. Обычно за такой фол удаляют с поля, но поскольку игра была товарищеская, рефери ограничился«горчичником». А уже в компенсированное время один перед голкипером оказался Зозуля, но пробил прямо в стража ворот. 1:0 -«Днепр» добывает первую победу на этом сборе.«Днепр Дн» - «Спарта Прага» - 1:0

Роман Зозуля, 74

«Днепр Дн»: Ян Лаштувка (Даниил Кучер, '-46), Бруну Гама (Евгений Чеберячко, '-46), Папа Гуйе (Андрей Близниченко, '-46), Кирилл Петров (Валерий Лучкевич, '-46), Артем Федецкий (Владимир Адамюк, '-46), Егор Назарина (Артем Довбык, '-30, Евгений Шахов, '-58), Андерсон Пико (Иван Томечак, '-46), Джон Руис (Леонардо Де Матос, '-46), Евгений Селезнев (Роман Безус, '-46), Дмитрий Чигринский (Сергей Политыло, '-46), Эдмар (Роман Зозуля, '-46)

«Спарта Прага»: Давид Бичик, Коста Намойнесу, Марио Холек, Якуб Брабец, Боржек Дочкал, Йозеф Шурал (Ладислав Крейчи, '-46), Лукаш Ваха (Лукаш Маречек, '-46), Ондржей Захустел, Мартин Фрыдек (Петр Йирачек, '-66), Лукаш Юлиш (Кехинде Фатаи, '-46), Тьемоко Конате (Лукаш Юлиш, '-66).