НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр минимально уступил Сент-Этьену ###

Днепр минимально уступил Сент-Этьену

«Днепр» потерпел первое поражение в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, поражение от команды, которую все называли аутсайдером группы, но от команды, которая сумела четко выполнить все, что от нее требовалось, реализовать свой момент и не упустить это преимущество.Что не позволило все тоже сделать «Днепру»? Вопрос. Команда Маркевича играла сильнейшим составом, но, казалось, так и не смогла перестроиться на игру первым номером. И не забей Ромен Амума в концовке первого тайма, не факт, что во второй половине матча мы бы увидели атакующую модель игры от днепрян. Нет, конечно, а идеале «Днепр» бы, в конце концов, побежал забивать, нужно же Селезневу к рекорду Протасова приближаться, но как долго хозяева намерены были откладывать этот момент, одним им известно.И можно искать оправдание в пустых трибунах «Днепр-Арены». Футбол без зрителей и смотреть то грустно, играть без зрителей и вовсе, наверное, тягостно. Но, ведь не до такой же степени.«Днепр» с первых минут матча чувствовал себя хозяином ситуации. Статистика контроля мяча это абсолютно подтверждает. Но этот игровой контроль вовсе не перерастал в игровое преимущество. Вся борьба была сосредоточена в центре поля, но атаки через Ротаня с быстрым переводом мяча на Селезнева не проходили, а фланги «Днепра» то ли выключились, то ли затаились. Ни Матеус, ни Томачек не брали на себя инициативу, в итоге остроты от них и не было.«Сент-Этьену» должно быть было вполне комфортно. Никто не скрывал, что французов в этом матче может устроить ничья. Но даже если они на нее приехали играть, то все же отказываться от возможности остро контратаковать никто не собирался. А хорошие моменты исходили именно от гостей, причем не без помощи «днепрян». Ру здорово убежал один на один с Бойко после того Папа Гуйе в центре поля промахнулся мимо мяча. Но голкипер «Днепра» выручил. А уже в следующем моменте и Бойко был бессилен. С центра поля защитник гостей перевел мяч на правый фланг, своего игрока вновь не удержал Папа Гуйе. Последовала передача на другой край штрафной, где Амума уже в борьбе с Федецким нашел для себя точный момент для удара и отправил мяч в дальний угол.Мирон Маркевич решил кардинально менять ситуацию уже с началом второго тайма. Замена Федецкого, который все еще не может набрать форму, на Гаму это точно проилюстрировала. Еще через 10 минут наставник «Днепра» снял с игры разрушителя Федорчука и выпустил Безуса. Роман сразу же игру обострил, здорово отдал мяч поду удар Селезневу, но нападающего грамотно заблокировали защитники соперника.Тут же отличную возможность забить создал Матеус. Бразилец, который с появлением на поле Бруно Гамы перебрался на правый фланг, хорошо по нему прошел и прострелил мяч вдоль линии вратарской. И, пожалуй, сам Руслан Ротань не ответит на вопрос, как же он не забил с 11 метров в пустые ворота. Но не забил. Не повезло.«Сент-Этьен» в эти минуты действовал абсолютно спокойно, к своим воротам никто не прижимался. Французы просто здорово перекрывали зоны. И довольно неплохо контратаковали. Эйсеррик вполне мог удваивать счет, но Бойко выручил.Ко всему прочему Маркевичу пришлось делать вынужденную замену. Травму получил Матеус, а Андерсон Пико, вышедший место него, ничем не запомнился.Так и дождался «Днепр» 94-й минуты, но в сегодняшнем матче она чудодейственной не стала. Нужно было забивать на 91-й, но ни Ротань, ни Безус сделать этого не смогли, хотя «моментище» был.Единственное, что может утешить, «Днепр-Арена» отбыла дисквалификацию, и уже на матче с «Руссенборгом» «днепряне» без поддержки не останутся. Но это утешение слишком малое, чтобы хоть как-то скрасить поражение. Наверное, заслуженное. Ведь везет сильнейшим, или тем, кто на свою удачу упорно работает.«Днепр» Дн – «Сент-Этьен» - 0:1

Голы: Ромен Хамума, 44.

Днепр Дн: Денис Бойко, Матеус (Андерсон Пико, '-78), Дуглас Баселар, Папа Гуйе, Артем Федецкий (Бруну Гама, '-46), Иван Томечак, Леонардо Де Матос, Валерий Федорчук (Роман Безус, '-59), Руслан Ротань, Эдмар, Евгений Селезнев.

Сент-Этьен: Стефан Руффье, Бенуа Ассу-Экотто, Кевин Монне-Паке (Пьер-Ив Полома, '-87), Франсуа Клер, Венсан Пажо, Валентин Эйссерик (Исмаэль Диоманде, '-80), Лоик Перрен, Фабьен Лемуэн, Флорентин Погба, Ромен Хамума (Жан-Кристоф Баэбек, '-82), Нолан Ру.

Предупреждения: Руслан Ротань, 21. Дуглас Баселар, 65. - Исмаэль Диоманде, 83. Стефан Руффье, 93.ДНЕПР - СЕНТ-ЭТЬЕН. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ