НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр не имел проблем в Черновцах ###

Днепряне без особых трудностей справились с Буковиной и прошагали в следующий раунд Кубка Украины.

Коноплянка был лучшим на поле, фото С.Ведмидя, Football.ua
Коноплянка был лучшим на поле, фото С.Ведмидя, Football.ua25 вересня 2013, 17:54
Днепр, что называется, малой кровью обеспечил себе место в 1/8 финала Кубка Украины, обыграв Буковину. Судьба матча была практически решена в первом тайме, когда в ворота Когута влетело два безответных мяча.
Начали обе команды без раскачки. Буковина наверняка намеревалась огорошить более мастеровитого соперника своим желанием с первых минут встречи, а там уже — чем черт не шутит. Но он не пошутил. В одном моменте Днепру повезло, когда Яворский ударом со штрафного потряс стойку ворот Лаштувки, а вот после этого гости целиком и полностью захватили инициативу в свои руки. Ближе к середине первого тайма Буковина заметно подсела, начав проигрывать сопернику, прежде всего, в скорости. А там и гол подоспел.
Одна из многочисленных атак днепропетровцев закончилась прострелом Зозули и точным ударом Селезнева, караулившего на дальней штанге.
Буковина ответила штрафным в исполнении Яворского, однако Лаштувка сыграл самым надежным образом, не дав мячу проникнуть в сетку.
А далее был бенефис Коноплянки. Евгений как хотел измывался над защитниками хозяев, раз за разом выходя победителем из микродуэлей. Ударам полузащитника с различных дистанций не хватало точности, но Коноплянка был сверхполезным, несмотря на невезение. В конечном итоге его усилия были вознаграждены немного курьезным голом — хавбек явно подавал мяч в штрафную, но тот взял и юркнул в дальний угол, так никого и не коснувшись.
После перерыва роль Коноплянки перебрал на себя Кобахидзе, продолживший терзать защитников черновчан (заменил грузин как раз Евгения). Тем не менее, своими шансами Сандро воспользоваться не смог — дважды бил мимо ворот он из выгодной позиции. Выделим также выстрел Шахова, оказавшегося первым на подборе, рядом со штангой и, конечно же, выход Селезнева на рандеву с Когутом, победителем из которого вышел вратарь.
Ближе к концу встречи инициатива отошла к Буковине, однако хозяева так и не смогли провести даже гол престижа. Как итог — уверенная победа Днепра.