НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Днепр не стал вносить изменения в заявку на матчи Лиги Европы

Днепроперовский "Днепр" не стал вносить какие-либо изменения в заявочный список на групповой этап Лиги Европы.

Те игроки, которые были заявлены на раунд плей-офф, остались в заявке следующего этапа.

Вратари: Ян Лаштувка, Денис Бойко, Денис Шелихов.

Защитники: Александру Влад, Ондржей Мазух, Владимир Полевой, Иван Стринич, Дуглас, Валерий Лучкевич, Артем Федецкий.

Полузащитнки: Сергей Кравченко, Джаба Канкава, Лео Матос, Евгений Чеберячко, Бруну Гама, Младен Бартулович, Евгений Шахов, Руслан Ротань, Сергей Политыло, Андрей Близниченко, Евгений Коноплянка.

Нападающие: Никола Калинич, Евгений Селезнев, Роман Зозуля, Матеус.

Подопечные Хуанде Рамоса раскатали нулевку со сборной футбольного профсоюза Испании, состоящей из свободных агентов.

фото ФК Днепр
фото ФК Днепр17 січня 2011, 18:14

Стоит отметить, что в середине первого тайма Евгений Селезнев получил повреждение и вынужден был покинуть поле. Моментов у обеих команд было крайне мало, преимущество было за Днепром.Не принимали участие в матче Мандзюк и новичок команды Матеус. Первый перенес операцию после перелома пятой плюсневой кости, а новичок Днепра присоединится к партнерам сегодня вечером.Состав Днепра: Лаштувка (Варцаба, 30) (Каниболоцкий, 60), Пашаев (Федорчук, 46), Русол, Чеберячко, Феррейра, Кравченко (Карашаускас, 46), Ротань (Холек, 46), Назаренко (Карноза, 46), Коноплянка (Лепа, 46), Гладкий (Каверин, 46), Селезнев (Шахов, 27)

У вас не установлен Flash Player. Свежую версию Flash Player'a вы можете скачать на официальномсайте

Лидер и капитан аргентинского Индепендьенте Федерико Манкуэльо может перейти в Днепр.

Федерико Манкуэльо, fantasista10.co.uk
Федерико Манкуэльо, fantasista10.co.uk28 червня 2015, 16:07

Как сообщает сайт tn.com.ar, Днепр готов заплатить за атакующего полузащитника пять миллионов долларов, прописанных в контракте игрока как клаусула. Информацию в твиттере подтверждают несколько известных аргентинских журналистов.

26-летний Манкуэльо был в расширенном списке 30-ти сборной Аргентины на Копа Америка-2015, но в число 23-х не попал.

Манкуэльо известен высокой результативностью как для полузащитника. В прошлом сезоне он забил десять голов в 19-ти матчах и стал одним из лучших бомбардиров чемпионата Аргентины. В 2015 году его показатели скромнее – три гола в десяти матчах.

Видеофрагменты матча 17-го тура чемпионата Украины Днепр — Металург З.

фото Станислава Ведмидя, football.ua
фото Станислава Ведмидя, football.ua15 березня 2015, 19:20

Обзор матча

prosport.tsn.ua

Днепр не исключает участие в аматорском чемпионате

На днях стало известно об очередных санкциях ФИФА, которые наложены из-за долгов клуба «Днепр».

В ФИФА решили понизить «Днепр» в классе, а так как команда играла во Второй лиге, то понижение в классе означает перевод в аматоры.

По информации ресурса Sportarena, руководители Днепра не исключают, что команда действительно продолжит существование и будет играть в аматорском первенстве.

Окончательное решение должны принять в течение ближайших недель.

При этом недавно созданный в городе СК «Днепр-1» следующий сезон начнет в Первой лиге.

Форвард днепропетровской команды уже начинает восстановительные процедуры.

Матеус, Football.ua
Матеус, Football.ua14 серпня 2014, 11:34

Матеус, получивший серьезное повреждение колена в матче Лиги чемпионов против Копенгагена, успешно перенес операцию, о чем информирует официальный сайт Днепра.

Операция проводилась в Германии, а в конце недели нападающий вернется в Украину и продолжит реабилитацию.

Ожидается, что Матеус пропустит несколько месяцев.

Главный тренер Днепра Мирон Маркевич продолжит руководить командой, несмотря на несколько попыток покинуть клуб.

Мирон Маркевич, Getty Images
Мирон Маркевич, Getty Images22 січня 2016, 13:03

В интервью каналу Футбол главный тренер команды, Мирон Маркевич, заявил: "Никаких у меня переговоров ни с кем не было. Сейчас надо из того, что осталось, делать более или менее боеспособную команду, потому что надо второй круг играть".

На данный момент Днепр находится на четвертом месте в чемпионате Украины, отставая на 6 пунктов от идущей третьей Зари. Днепряне опережали Волынь на одно очко, однако в связи с наказанием луцкого клуба, теперь от ближайшего преследователя (Ворсклы) их отделяет три очка.

Главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос прокомментировал матч 14-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором его команда уверенно победила харьковский "Металлист":

Хуанде Рамос, главный тренер "Днепра":- Сегодня мы добились очень важной победы, обыграв прямого конкурента. Прекрасный матч мы провели! Думаю, еще в первом тайме мои футболисты должны были выйти вперед. Владели инициативой, что было очевидно, но в завершающей стадии были неточны. Думаю, что ничья перед перерывом была несправедливым итогом. Начало второго тайма тоже было интенсивным, и, несмотря на не забитый пенальти, продолжали атаковать и отметились на этой волне вторым голом. Думаю, это заслуженная победа.

- Если

Гол Николы Калинича решил исход матча на Днепр-Арене.

Фото ФК Днепр
Фото ФК Днепр05 листопада 2011, 21:22
Матч первого круга между этими соперниками превратился в настоящую битву с большим количеством интересных моментов и драматической развязкой. На сей раз эмоций было не меньше, а вот голов и драматизма недостаточно. Хотя теперь на кону стояли важные три очка, это зачастую многое меняет.
Хуанде Рамос доверился испробованному в матче против Карпат варианту линии обороны с Мандзюком на правом фланге и Ротанем на его месте в центре. Наперед следует отметить, что ставка испанца сыграла, защита Днепра отыграла на превосходном уровне, не позволив сопернику создать фактически ни одного голевого момента.
Команды очень долго запрягали. Не сказать, что они со слишком большим уважением относились друг другу, но наверняка хорошо

Уже не в первый раз очень "весело" на трибунах "Днепр-Арены". Фаеры, посторонние предметы на поле - обычное явление на матчах "Днепра". Не стал исключением и вчерашний сверхпринципиальный матч между днепрянами и "Металлистом", завершившийся со счетом 2:2. Вашему вниманию предлагаются видеосюжеты того, что происходило на трибунах днепропетровского стадиона.

После матча "болельщики" "Днепра" успели потолкаться с представителями органов правопорядка

Днепр - Металлист. Анонс второго тайма

Первая часть чемпионата Украины сезона-2013/2014 завершится вторым таймом матча, который в октябре анонсировался едва ли не как центральный всего первого круга. 45 минут должны поставить точку в затянувшейся эпопее. Примечательно, что тогда, в октябре встречались действительно две команды, демонстрировавшие сильнейшую игру в Украине, но постепенно свою форму и преимущество над конкурентами и "Днепр", и "Металлист" растеряли и под конец года позволили "Шахтеру" вернуться на первое место, на котором горняки и проведут зиму.

Напомним, поединок двенадцатого тура после первого тайма игры на "Днепр Арене" был приостановлен из-за отсутствия освещения на стадионе. "Металлист" настаивал на техническом поражении сопернику, заявляя, что арена не была подготовлена

Страницы: Развернуть